Männer
Trainingszeiten Erschde
Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Montag | 20:00 - 22:00 | Christian Rohrbach | Sportmeile/Ballsporthalle |
Mittwoch | 20:30 - 22:00 | René Gerbing | Sportmeile/Ballsporthalle |
Donnerstag | 20:00 - 22:00 | Christian Rohrbach | Sportmeile/Ballsporthalle |
Trainingszeiten Zweite
Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Dienstag | 20:00 - 22:00 | Bernd Hitzler | Mittelschule/Sporthalle |
Donnerstag | 20:00 - 22:00 | Bernd Hitzler | Mittelschule/Sporthalle |
Trainingszeiten Dritte
Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
nach Absprache | Marvin Herrmann |
Damen
Trainingszeiten Damen I
Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Montag | 20:00-22:00 | Alexander Brandscher, Dominik Herbst | Mittelschule/Sporthalle |
Mittwoch | 20:30-22:00 | Alexander Brandscher, Dominik Herbst | Mittelschule/Sporthalle |
Trainingszeiten Damen II
Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Montag | 20:00- 22:00 | - | Mittelschule/Sporthalle |
Mittwoch | 19:00- 20:30 | - | Mittelschule/Sporthalle |
Männliche Jugend
Trainingszeiten männliche B-Jugend (Kooperation Kernfranken)
(Jahrgang 2007/2008)Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Dienstag | 19:30 - 21:00 | Christian Wattenbach | Heilsbronn/Hohenzoller |
Donnerstag | 19:00 - 20:30 | Christian Wattenbach | Heilsbronn/Hohenzoller |
Freitag | 17:30 - 19:00 | Christian Wattenbach | Mittelschule/Sporthalle |
Trainingszeiten männliche C-Jugend
(Jahrgang 2009/2010)Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Montag | 18:30 - 20:00 | Thomas Köhler, Nicolas Schatz | Mittelschule/Sporthalle |
Donnerstag | 17:00 - 18:30 | Thomas Köhler, Nicolas Schatz | Mittelschule/Sporthalle |
Trainingszeiten männliche D - Jugend
(Jahrgang 2011/2012)Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Montag | 17:00 - 18:30 | Jochen Pelz | Mittelschule/Sporthalle |
Mittwoch | 17:00 - 18:30 | Jochen Pelz | Sportmeile/Ballsporthalle |
Donnerstag | 16:45 - 18:30 | Jochen Pelz | Sportmeile/Ballsporthalle |
Weibliche Jugend
Trainingszeiten weibliche C-Jugend (Kooperation mit Kernfranken)
(Jahrgang 2009/2010)Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Dienstag | 18:00 - 19:30 | Hannah Knapp/Lukas Grillenberger | Heilsbronn/Hohenzoller |
Donnerstag | 18:30- 20:00 | Hannah Knapp/Lukas Grillenberger | Mittelschule/Sporthalle |
Kinder
Trainingszeiten E-Jugend
(Jahrgang 2013/2014)Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Mittwoch | 17:00 - 19:00 | Oliver Wick, Thomas Zehnder, Steffie Pelz | Mittelschule/Sporthalle |
Freitag | 15:30 - 17:30 | Oliver Wick, Thomas Zehnder, Steffie Pelz | Mittelschule/Sporthalle |
Trainingszeiten Mini
(Jahrgang 2015/2016)Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Montag | 16:30 - 18:30 | Lukas Franke, Sabine Sichermann, Oliver Wick | Sportmeile/Ballsporthalle |
Fördertraining nach Absprache | |||
Freitag | 16:30 - 18:00 | Lukas Franke | Sportmeile/Ballsporthalle |
Trainingszeiten Mini Mini
(Jahrgang 2017/2018)Tag | Uhrzeit | Trainer/Übungsleiter | Ort |
---|---|---|---|
Freitag | 15:00 - 16:00 | Carolin Brandscher, Nina Eder, Simon Wild | Sportmeile/Ballsporthalle |