Trainingszeiten

Männer

Trainingszeiten Erschde

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag20:30 - 22:00René Gerbing/Wolfgang SchmidtSportmeile/Ballsporthalle
Mittwoch20:30 - 22:00René Gerbing/Wolfgang SchmidtSportmeile/Ballsporthalle
Donnerstag20:00 - 22:00René Gerbing/Wolfgang SchmidtSportmeile/Ballsporthalle

Trainingszeiten Zweite

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Dienstag20:00 - 22:00Dave RößlMittelschule/Sporthalle
Freitag18:00 - 19:30Dave RößlSportmeile/Ballsporthalle

Trainingszeiten Dritte

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
nach AbspracheMarvin Herrmann

Damen

Trainingszeiten Damen I

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag19:00-20:30Uli Wendler, Dominik Herbst, Fabian UrsSportmeile/Ballsporthalle
Mittwoch20:30-22:00Uli Wendler, Dominik Herbst, Fabian UrsMittelschule/Sporthalle

Trainingszeiten Damen II

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag20:00- 22:00Torsten SchmidtMittelschule/Sporthalle
Mittwoch19:00- 20:30Torsten SchmidtMittelschule/Sporthalle

Trainingszeiten Damen III

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag
(nach Absprache)
18:30- 20:00Bernd HitzlerMittelschule/Sporthalle

Männliche Jugend

Trainingszeiten männliche A-Jugend

(17-18 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Donnerstag18:30- 20:00Bernd Hitzler, Arian Bonakdar, Marco EhrmannSportmeile/Ballsporthalle
Dienstag19:30 - 21:00Bernd Hitzler, Arian Bonakdar, Marco EhrmannHohenzollernhalle/Heilsbronn

Trainingszeiten männliche C-Jugend

(13-14 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Dienstag18:30 - 20:00Thomas Köhler, Nicolas SchatzMittelschule/Sporthalle
Donnerstag17:00 - 18:30Thomas Köhler, Nicolas SchatzMittelschule/Sporthalle

Trainingszeiten männliche D - Jugend

(11-12 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag17:00 - 18:30Jochen PelzMittelschule/Sporthalle
Mittwoch17:00 - 18:30Jochen PelzSportmeile/Ballsporthalle
Donnerstag16:45 - 18:30Jochen PelzSportmeile/Ballsporthalle

Weibliche Jugend

Trainingszeiten weibliche C-Jugend

Mit Kernfranken (13-14 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Donnerstag18:30- 20:00Hannah Knapp/Lukas GrillenbergerMittelschule/Sporthalle
Dienstag18:00 - 19:30Hannah Knapp/Lukas GrillenbergerHohenzollernhalle/Heilsbronn

Kinder

Trainingszeiten E-Jugend

(9-11 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Mittwoch17:00 - 19:00Oliver Wick, Anna WickMittelschule/Sporthalle
Freitag15:30 - 17:30Oliver Wick, Anna WickMittelschule/Sporthalle

Trainingszeiten Mini 1

(ab ca. 6 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag16:30 - 18:30Markus Wick, Lukas Franke, Steffie PelzSportmeile/Ballsporthalle
Freitag16:00 - 18:00Markus Wick, Lukas Franke, Steffie PelzSportmeile/Ballsporthalle

Trainingszeiten Mini 2

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Freitag15:00 - 16:00Carolin Brandscher, Nina Eder, Simon WildSportmeile/Ballsporthalle