Trainingszeiten

Männer

Trainingszeiten Erschde

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag20:15 - 22:00René Gerbing/Wolfgang SchmidtSportmeile/Ballsporthalle
Donnerstag20:00 - 22:00René Gerbing/Wolfgang SchmidtSportmeile/Ballsporthalle

Trainingszeiten Zweite

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Dienstag20:00 - 22:00Klaus AxmannMittelschule/Sporthalle
Donnerstag20:00 - 22:00Klaus AxmannMittelschule/Sporthalle

Trainingszeiten Dritte

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Dienstag20:00 - 22:00Klaus AxmannMittelschule/Sporthalle
Donnerstag20:00 - 22:00Klaus AxmannMittelschule/Sporthalle

Damen

Trainingszeiten Damen I

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag20:15- 22:00Uli WendlerMittelschule/Sporthalle
Mittwoch20:15-22:00Uli WendlerMittelschule/Sporthalle

Trainingszeiten Damen II

TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag18:30- 20:15Thomas Gerbing/Nadine GerbingMittelschule/Sporthalle
Mittwoch18:30- 20:15Thomas Gerbing/Nadine GerbingMittelschule/Sporthalle

Männliche Jugend

Trainingszeiten A-Jugend

(17-18 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag18:30- 20:15Arian Bonakdar/Marco EhrmannSportmeile/Ballsporthalle
Arian Bonakdar/Marco EhrmannHeilsbronn

Trainingszeiten B-Jugend

(15-16 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Dienstag18:30 - 20:00Dave Rößl/Nicolas SchatzMittelschule/Sporthalle
Donnerstag18:30 - 20:00Dave Rößl/Nicolas SchatzSportmeile/Ballsporthalle

Trainingszeiten C-Jugend

(13-14 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Dienstag17:00 - 18:30Thomas KöhlerMittelschule/Sporthalle
Donnerstag17:00 - 18:30Thomas KöhlerMittelschule/Sporthalle

Trainingszeiten D - Jugend

(11-12 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Mittwoch17:00 - 18:30Philipp Wilhelm/Christian KrachSportmeile/Ballsporthalle
Freitag17:30 - 19:00Philipp Wilhelm/Christian KrachMittelschule/Sporthalle

Weibliche Jugend

Trainingszeiten Weibliche C-Jugend

(13-14 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag17:00- 18:30Hannah Knapp/Lukas GrillenbergerMittelschule/Sporthalle
Freitag18:00 - 19:30Hannah Knapp/Lukas GrillenbergerSportmeile/Ballsporthalle

Kinder

Trainingszeiten E-Jugend

(9-11 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Mittwoch17:00 - 18:30Matthias Lautner/Thomas ZehnderMittelschule/Sporthalle
Freitag16:00 - 17:30Matthias Lautner/Thomas ZehnderMittelschule/Sporthalle

Trainingszeiten Minis

(ab ca. 6 Jahre)
TagUhrzeitTrainer/ÜbungsleiterOrt
Montag16:30 - 18:30Oliver Wick/Markus Wick/Andrea WelzhoferSportmeile/Ballsporthalle
Freitag16:00 - 18:00Oliver Wick
(Fördertraining)
Sportmeile/Ballsporthalle
(Fördertraining, Oliver Wick)